{"title":"Leinenwaschlappen","description":"","products":[{"product_id":"waschhandschuh-aus-leinenfrotte-17x22","title":"Waschhandschuh aus Leinenfrotté-Cremeweiß mit Farbstreifen","description":"\u003cp class=\"p1\"\u003eWaschhandschuh aus \u003cspan data-mce-fragment=\"1\"\u003eLeinenfrotté \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp class=\"p1\"\u003eGewebe \/ Material: 68 % Leinen und 32 % Baumwolle\u003c\/p\u003e\n\u003cp class=\"p1\"\u003e\u003cstrong\u003e- Länge: 22 cm, Breite: 17 cm\u003c\/strong\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp class=\"p1\"\u003e\u003cem\u003e- fair und vegan produziert - made in Germany.\u003c\/em\u003e\u003cbr\u003e\u003c\/p\u003e","brand":"Leinenmanufaktur Hoffmann GmbH","offers":[{"title":"Streifen in Rot \/ 17 x 22cm","offer_id":43512775606521,"sku":"04 3401 05-1722","price":14.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Streifen in Blau \/ 17 x 22cm","offer_id":43512775573753,"sku":"04 3401 04-1722","price":14.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Streifen in Anthrazit \/ 17 x 22cm","offer_id":43512775704825,"sku":"04 3401 08-1722","price":14.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Streifen in Natur \/ 17 x 22cm","offer_id":43512775508217,"sku":"04 3401 01-1722","price":14.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Streifen in Uni creme \/ 17 x 22cm","offer_id":43512775540985,"sku":"04 3401 02-1722","price":14.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Streifen in Grün \/ 17 x 22cm","offer_id":43512775639289,"sku":"04 3401 06-1722","price":14.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Streifen in Gelb \/ 17 x 22cm","offer_id":43512775672057,"sku":"04 3401 07-1722","price":14.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Streifen in Grau \/ 17 x 22cm","offer_id":43512775770361,"sku":"04 3401 12-1722","price":14.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0647\/9029\/8873\/files\/saunatuch-xl-halbleinen-gerstenkornrot02jpg-41588.jpg?v=1773241847"},{"product_id":"waschlappen-aus-leinenfrotte-cremeweiss-mit-farbstreifen","title":"Waschlappen aus Leinenfrotté-Cremeweiß mit Farbstreifen","description":"\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eMaterial:\u003c\/strong\u003e 68% Leinen \/ 32% Baumwolle\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eStoffgewicht:\u003c\/strong\u003e ca. 490 g\/m²\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eEinzigartig!\u003c\/strong\u003e\u003cem\u003e\u003cstrong\u003e \u003c\/strong\u003e\u003c\/em\u003eGewebt aus einem eigens entwickelten frottierendem Leinengarn\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e• Europäisches Leinen\u003cbr\u003e• Gewebt \u0026amp; konfektioniert in Deutschland \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003e Jedes Stück ein Unikat.\u003c\/strong\u003e \u003cspan\u003eNach Zahlungseingang fertigen wir Ihren Artikel exklusiv in unserer Leinenmanufaktur für Sie an. Je nach Bestellaufkommen können die Produktion und der Versand bis zu 14 Tage dauern. Sollte Ihre Bestellung an ein konkretes Datum geknüpft sein, bitten wir Sie, dies im Bezahlvorgang unter 'Anmerkung' zu vermerken. Vielen Dank für Ihr Verständnis.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003chr\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan\u003eWaschlappen aus Leinenfrotté bieten alle natürlichen Vorzüge des Leinengewebes. Leinenfrotté nimmt die Feuchtigkeit rasch auf, trocknet schnell und weist Bakterien ab. Linétücher behalten sehr lange ihre angenehme Frische. \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeinenfrotté von Hoffmann ist mit einem eigens entwickelten frottierendem Leinengarn gewebt. \u003cspan\u003eDie Schlingen haben daher eine größere Festigkeit und Haltbarkeit im Gebrauch als bei gewebtem Frottier. Ähnlich der asiatischen Rohseide hat Leinenfrotté einen anspruchsvoll trockenen Griff. \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan\u003eDie rubbelige Struktur von Liné fördert spürbar die Durchblutung, unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und verleiht selbst Allergikern eine zarte und samtweiche Haut.\u003c\/span\u003e\u003c!----\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c!----\u003e\u003c!----\u003e","brand":"Leinenweberei Hoffmann","offers":[{"title":"Blau \/ 30 x 30cm","offer_id":47304990490954,"sku":"04 3401 04-3030","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Rot \/ 30 x 30cm","offer_id":47304990523722,"sku":"04 3401 05-3030","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Grün \/ 30 x 30cm","offer_id":47304990556490,"sku":"04 3401 06-3030","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Gelb \/ 30 x 30cm","offer_id":47304990589258,"sku":"04 3401 07-3030","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Anthrazit \/ 30 x 30cm","offer_id":47304990622026,"sku":"04 3401 08-3030","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Grau \/ 30 x 30cm","offer_id":47304990654794,"sku":"04 3401 12-3030","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":false},{"title":"Natur \/ 30 x 30cm","offer_id":47304990458186,"sku":"04 3401 01-3030","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true},{"title":"Uni creme \/ 30 x 30cm","offer_id":47304990687562,"sku":"04 3401 02-3030","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0647\/9029\/8873\/files\/02_3faad3dd-d62d-4389-8537-55f6ce309373.jpg?v=1729159346"},{"product_id":"waschlappen-aus-leinenfrotte-natur-mit-streifen-rohweiss","title":"Waschlappen aus Leinenfrotté-Natur mit Streifen Rohweiß","description":"\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eMaterial:\u003c\/strong\u003e 68% Leinen \/ 32% Baumwolle\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eStoffgewicht:\u003c\/strong\u003e ca. 490 g\/m²\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eEinzigartig!\u003c\/strong\u003e\u003cem\u003e\u003cstrong\u003e \u003c\/strong\u003e\u003c\/em\u003eGewebt aus einem eigens entwickelten frottierendem Leinengarn\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e• Europäisches Leinen\u003cbr\u003e• Gewebt \u0026amp; konfektioniert in Deutschland \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003e Jedes Stück ein Unikat.\u003c\/strong\u003e \u003cspan\u003eNach Zahlungseingang fertigen wir Ihren Artikel exklusiv in unserer Leinenmanufaktur für Sie an. Je nach Bestellaufkommen können die Produktion und der Versand bis zu 14 Tage dauern. Sollte Ihre Bestellung an ein konkretes Datum geknüpft sein, bitten wir Sie, dies im Bezahlvorgang unter 'Anmerkung' zu vermerken. Vielen Dank für Ihr Verständnis.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003chr\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan\u003eWaschlappen aus Leinenfrotté bieten alle natürlichen Vorzüge des Leinengewebes. Leinenfrotté nimmt die Feuchtigkeit rasch auf, trocknet schnell und weist Bakterien ab. Linétücher behalten sehr lange ihre angenehme Frische. \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeinenfrotté von Hoffmann ist mit einem eigens entwickelten frottierendem Leinengarn gewebt. \u003cspan\u003eDie Schlingen haben daher eine größere Festigkeit und Haltbarkeit im Gebrauch als bei gewebtem Frottier. Ähnlich der asiatischen Rohseide hat Leinenfrotté einen anspruchsvoll trockenen Griff. \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan\u003eDie rubbelige Struktur von Liné fördert spürbar die Durchblutung, unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und verleiht selbst Allergikern eine zarte und samtweiche Haut.\u003c\/span\u003e\u003c!----\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c!----\u003e\u003c!----\u003e","brand":"Leinenweberei Hoffmann","offers":[{"title":"30 x 30cm","offer_id":48641072890186,"sku":"04 3401 11-3030","price":12.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0647\/9029\/8873\/files\/01cb574b97-44f7-4b0b-b406-cfc18ffda5ebjpg-5243.jpg?v=1744467382"},{"product_id":"waschhandschuh-aus-leinenfrotte-natur-mit-streifen-rohweiss","title":"Waschhandschuh aus Leinenfrotté-Natur mit Streifen Rohweiß","description":"\u003cp\u003e\u003cstrong\u003eMaterial:\u003c\/strong\u003e 68% Leinen \/ 32% Baumwolle\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eStoffgewicht:\u003c\/strong\u003e ca. 490 g\/m²\u003cbr\u003e\u003cstrong\u003eEinzigartig!\u003c\/strong\u003e\u003cem\u003e\u003cstrong\u003e \u003c\/strong\u003e\u003c\/em\u003eGewebt aus einem eigens entwickelten frottierendem Leinengarn\u003cmeta charset=\"utf-8\"\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e• Europäisches Leinen\u003cbr\u003e• Gewebt \u0026amp; konfektioniert in Deutschland \u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cstrong\u003e Jedes Stück ein Unikat.\u003c\/strong\u003e \u003cspan\u003eNach Zahlungseingang fertigen wir Ihren Artikel exklusiv in unserer Leinenmanufaktur für Sie an. Je nach Bestellaufkommen können die Produktion und der Versand bis zu 14 Tage dauern. Sollte Ihre Bestellung an ein konkretes Datum geknüpft sein, bitten wir Sie, dies im Bezahlvorgang unter 'Anmerkung' zu vermerken. Vielen Dank für Ihr Verständnis.\u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003chr\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan\u003eWaschhandschuhe aus Leinenfrotté bieten alle natürlichen Vorzüge des Leinengewebes. Leinenfrotté nimmt die Feuchtigkeit rasch auf, trocknet schnell und weist Bakterien ab. Linétücher behalten sehr lange ihre angenehme Frische. \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003eLeinenfrotté von Hoffmann ist mit einem eigens entwickelten frottierendem Leinengarn gewebt. \u003cspan\u003eDie Schlingen haben daher eine größere Festigkeit und Haltbarkeit im Gebrauch als bei gewebtem Frottier. Ähnlich der asiatischen Rohseide hat Leinenfrotté einen anspruchsvoll trockenen Griff. \u003c\/span\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003cp\u003e\u003cmeta charset=\"UTF-8\"\u003e\u003cspan\u003eDie rubbelige Struktur von Liné fördert spürbar die Durchblutung, unterstützt die natürliche Regeneration der Haut und verleiht selbst Allergikern eine zarte und samtweiche Haut.\u003c\/span\u003e\u003c!----\u003e\u003c\/p\u003e\n\u003c!----\u003e\u003c!----\u003e","brand":"Leinenweberei Hoffmann","offers":[{"title":"Natur \/ 17 x 22cm","offer_id":47990132670794,"sku":"04 3401 11-1722","price":14.0,"currency_code":"EUR","in_stock":true}],"thumbnail_url":"\/\/cdn.shopify.com\/s\/files\/1\/0647\/9029\/8873\/files\/01d527ec74-f28f-4749-b777-2024efd97bbfjpg-5247.jpg?v=1744467401"}],"url":"https:\/\/leinenweberei-hoffmann.de\/collections\/leinenwaschlappen.oembed","provider":"Leinenbettwäsche \u0026 Heimtextilien – Deutsche Leinenweberei seit 1905","version":"1.0","type":"link"}